办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2823077   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 本溪市某小学订运动服问题   办结时间: 2018-04-24 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 14:02:13
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 14:43:28
本溪分平台已受理。
2018/4/8 14:44:42
本溪分平台已分派到本溪市平山区教育局办理。
2018/4/11 10:36:26
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/12 10:49:30
分平台审核完毕。
2018/4/24 14:14:26
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市平山区教育局 
处理结果:
该小学4月末的学校运动会是二年一次(上一次是2016年)。本次运动会在服装要求上学校有三个原则:
一是前年订的班服能穿的不建议重订,穿原班服即可。如:四年一班和三年三班就穿原来2016年运动会的班服。
二是若班级想订新班服的必须征得家长同意,学校班主任不得介入,家长自己组织,自己购买。有的班级在样式上征求班主任意见,班主任可以提出自己的建议,但绝不可指挥和参与,且完全本着自愿的原则,若家长有一个不同意的也不允许订班服。
三是原来班服小了不能穿的、家长意见不统一、不愿意订新班服的可以穿学校的校服参加。(如五、六年级,这次运动会就穿校服上场)
感谢家长对学校工作的关心和支持,会接受各种合理化建议,如果家长有什么问题可以随时联系教育局。

回访情况: [2018年4月11日 9:39:01]电话回访,诉求人表示满意。 2018/4/19 14:22:23 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: