办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2823459   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 辽阳灯塔市市民反映出租车拒载问题   办结时间: 2018-04-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 7:26:38
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 9:20:14
辽阳分平台已受理。
2018/4/8 9:24:12
辽阳分平台已分派到辽阳市灯塔市交通局办理。
2018/4/11 13:54:40
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/13 9:17:07
分平台审核完毕。
2018/4/13 14:11:58
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市灯塔市交通局 ( 平均办理速度 38 天  平均办理质量 5.07 分  诉求办理总量 68 件 )  
处理结果:
灯塔市交通运输管理所出租汽车管理办公室执法人员对该出租车司机汪某进行询问,情况属实。根据辽宁省客运出租汽车管理条例第五十八条二项规定对该司机汪某处200元罚款,从业资格证扣10分的处罚。

回访情况: [2018年4月11日 13:46:25]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: