办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2823653   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 丹东市振兴区某小区是否能够改造   办结时间: 2018-04-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 10:31:31
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 12:47:40
丹东分平台已分派到丹东市振兴区永昌办事处办理。
2018/4/9 17:32:12
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/10 15:06:56
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市振兴区永昌办事处 
处理结果:
经查,诉求小区所属永昌街道办事处的辖区内,2017年年底已经将该小区上报到区政府,列入到今年的旧小区改造范畴,目前等财政部门汇同各个街道办事处做改造费用预算,核实过后,将统一安排进行旧小区改造。

回访情况: 2018/4/9 10:36:22 电话回访,诉求人表示满意。 2018/4/9 17:27:35 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: