办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2824792   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 丹东凤城市大棚补贴   办结时间: 2018-04-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 10:33:45
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 16:04:31
丹东分平台已分派到丹东市凤城市农村经济局办理。
2018/4/10 15:51:12
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/12 13:37:11
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市凤城市农村经济局 
处理结果:
经分析归纳,投诉人咨询的主要是2018年设施农业小区补贴情况,现依据相关政策答复如下:
一、根据丹东市农委、丹东市财政局联合下发的《关于印发2017年丹东市种植结构调整补贴实施方案的通知》(丹农发〔2017〕645号)要求,2017年凤城市种植结构调整补贴工作主要内容:
(一)补贴对象
补贴对象为开展规模化结构调整的本地农民、种植大户、农民合作社、家庭农场、农事企业、合法的外来租种者等经营主体。对2017年调减玉米新建规模化并保证长期稳定使用的设施农业小区(包括日光温室小区、钢架冷棚小区)给予补贴。
(二)补贴标准
对2017年集中连片新建设施内面积5亩以上(含5亩)的日光温室、钢架冷棚小区给予补贴,并按实际测量的面积折标给予补贴。日光温室、钢架冷棚如混合计算面积,按钢架冷棚小区补贴标准进行补贴。
(三)补贴资金
丹东市农委、丹东市财政局最终测算的2017年设施农业小区补贴资金为:日光温室小区8000元/亩;钢架冷棚小区2000元/亩。
(四)补贴程序
设施农业建设主体据实分类填写补贴申请表,向村委会申报并提供相关证明材料。村委会对申报材料进行确认并公示。乡级政府对各村上报的材料进行审核。县级对新建设施农业进行验收,对验收合格的设施农业小区,在村委会进行公示。
二、农经局未接到上级部门关于2018年种植结构调整补贴工作安排,因此2018年种植结构调整补贴情况不明。

回访情况: [2018年4月10日 15:30:08]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: