办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2827105   受理时间: 2018-04-11  
诉求问题: 关于户口由城市回迁农村问题   办结时间: 2018-04-16 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/9 9:49:40
已进入民心网处理系统。
2018/4/11 9:06:21
丹东分平台已分派到丹东市东港市公安局办理。
2018/4/16 8:57:00
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/16 11:16:17
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市东港市公安局 ( 平均办理速度 18 天  平均办理质量 5.09 分  诉求办理总量 290 件 )  
处理结果:
2018年4月11日下午3点,社区警务科与当事人通电话,依据《辽宁省人民政府关于进一步推进户籍制度改革的意见》辽政发[2015]18 号文件精神,向诉求人做了细致解释,其母亲户口迁移属于城镇迁往农村落户,根据政策是不予受理的。
回访情况: [2018年4月13日 星期五 上午 10:21:47]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: