办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2848689   受理时间: 2018-04-20  
诉求问题: 朝阳市某市民反映光伏发电有关问题   办结时间: 2018-05-11 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/4/20 14:03:09
已进入民心网处理系统。
2018/4/20 16:52:32
朝阳分平台已分派到朝阳市供电公司办理。
2018/4/27 16:50:32
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/27 16:55:44
分平台审核完毕。
2018/5/11 10:35:03
民心网回访,公示。
受理单位: 朝阳市供电公司 
处理结果:
经现场核实,光伏设备厂家仍未开展整改工作,现场无法满足并网需求。工作人员当场向其母亲、姐姐介绍了光伏用电办理流程并指导整改内容。其母亲表示将尽快联系厂家按方案内容进行整改,待完成后通知当地供电所进行验收、并网。

回访情况: [2018年4月27日 14:10:21]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:还没有并网呢,电力局的人说明天过来不知道怎么说呢   2018/4/27 14:37:47