办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2857010   受理时间: 2018-04-27  
诉求问题: 丹东市振安区五龙背镇某村房照问题   办结时间: 2018-05-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/25 10:37:54
已进入民心网处理系统。
2018/4/27 9:16:39
丹东分平台已分派到丹东市振安区五龙背镇人民政府办理。
2018/5/11 10:01:50
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/11 12:20:10
分平台审核完毕。
2018/5/11 13:11:07
民心网回访,公示。
受理单位: 丹东市振安区五龙背镇人民政府 
处理结果:
由于当时动迁新建房屋的地点不在土地规划圈内,所以得进行土地规划调整,无法办理房产证,申报调整得上报到省国土资源厅,由省国土资源厅进行调整,所以耽误了时间。经与区国土资源局了解,现某镇土地规划调整已完毕,某镇正在协调区土地部门和区规划部门帮助解决房产证问题。
回访情况: [2018/5/11 上午9:33:29]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 五龙背镇政府领导告诉我能办了,我们都很高兴。在这感谢领导。感谢政府。能为老百姓办实事。也谢谢民心网能帮助老百姓解决难事。   2018/5/11 9:51:12