办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2872772   受理时间: 2018-05-04  
诉求问题: 辽阳市太子河区沙岭镇某村自来水供水问题   办结时间: 2018-05-15 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/4 13:56:39
已进入民心网处理系统。
2018/5/4 14:53:54
辽阳分平台已分派到辽阳市太子河区政府办办理。
2018/5/14 16:16:08
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/15 8:55:40
分平台审核完毕。
2018/5/15 11:00:32
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市太子河区政府办 
处理结果:
经调查,该村自来水为生活用水,仅供村民生活使用,并非农田灌溉用水。因此,无法满足诉求人所说的庄稼使用。由于该村水表分表的老化和跑冒滴漏现象,总表与分表流量数值相差近三分之一。而多余部分水费则由村里承担,该村财力有限,无力承担此部分水费。为保护集体财产,满足村民生活用水,并防止跑冒滴漏,经村民代表大会决定把该村供水时间改为早5:30至6:30、晚18:30至20:00,目前,供水量已足够村民生活使用。

回访情况: 2018/5/14 16:03:58 民心网电话回访,该电话不通。 2018/5/15 10:56:09,省民心网工作人员回访,诉求人同事接电话  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: