办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2872993   受理时间: 2018-05-07  
诉求问题: 辽阳市白塔区某小学英语教材版本问题   办结时间: 2018-05-10 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/4 15:50:50
已进入民心网处理系统。
2018/5/7 16:14:11
辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区教育局办理。
2018/5/8 14:38:43
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/8 14:39:54
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/9 16:21:10
分平台审核完毕。
2018/5/10 11:13:39
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市白塔区教育局 
处理结果:
经调查了解,诉求人反映三年级英语教材使用什么版本的问题,专门到基层学校详细了解,现三年级用的英语教材是一年起点,因现三年级学生在一年经时已开设英语课,所以一直沿用一年级起点英语。9月开学使用英语教材版本因还没开始新学期教材征订会,未知英语教材版本。
回访情况: [2018年5月8日 14:09:30]电话回访,诉求人表示满意。 2018/5/8 14:30:23 民心网电话回访,诉求人表示满意。 2018/5/10 10:05:21 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: