办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2873098   受理时间: 2018-05-08  
诉求问题: 辽阳市白塔区群众反映某单位办事拖拉问题   办结时间: 2018-05-15 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/4 15:50:55
已进入民心网处理系统。
2018/5/8 15:00:28
辽阳分平台已分派到辽阳市邮政局办理。
2018/5/14 10:44:32
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/15 8:55:19
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市邮政局 
处理结果:
根据对诉求人提出的问题和对部分支局的调查了解到的情况,金融部经理对全局提出要求:一定要加强厅堂的维护,时刻了解客户的需求,及时的帮助客户解决问题。加强网点的业务制度学习,提升操作人员办理业务的时限。减少客户的等待时间。

回访情况: [2018/5/10 上午11:00:50]电话回访,诉求人表示满意。 2018/5/14 10:41:43 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: