办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2874025   受理时间: 2018-05-07  
诉求问题: 辽阳市白塔区某菜市市场环境差问题   办结时间: 2018-05-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/4 15:51:40
已进入民心网处理系统。
2018/5/7 9:57:36
辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区政府办办理。
2018/5/9 15:17:02
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/11 10:09:55
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市白塔区政府办 
处理结果:
                经调查了解,接到投诉后,相关部门第一时间到达现场调查情况,经调查得知该菜市场环境差情况基本属实。目前新建的室内市场正在整体验收中,待验收合格后,将立即启用,彻底解决西菜市问题。

回访情况: [2018年5月9日 星期三 15:19:53]电话回访,诉求人表示理解。 2018/5/9 15:16:09 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: