办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2875786   受理时间: 2018-05-07  
诉求问题: 辽阳市弓长岭区市民反映社区涨工资问题   办结时间: 2018-05-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/7 14:08:28
已进入民心网处理系统。
2018/5/7 15:45:33
辽阳分平台已受理。
2018/5/7 15:51:37
辽阳分平台已分派到辽阳市弓长岭区民政局办理。
2018/5/10 9:35:53
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/11 10:07:27
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市弓长岭区民政局 
处理结果:
               按照全市统一安排,区民政局已在2018年2月将社区工作者提标相关请示呈报区政府并取得领导签批,由财政局按照批示筹措资金!目前,已经资金到位,五月初,提标后工作表已经交给区财政局,五月工资将按照提标后标准正常发放。

回访情况: [2018/5/9 上午11:39:38]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: