办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2882737   受理时间: 2018-05-09  
诉求问题: 东新路现在停车收费,以后还收费吗?   办结时间: 2018-05-14 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/5/9 16:41:14
已进入民心网处理系统。
2018/5/9 17:04:32
沈阳分平台已分派到沈阳市发改委办理。
受理单位: 沈阳市发改委 
处理结果:
您好!收到您关于“东新路停车收费问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。您反映的停车收费属于路内停车收费。目前,沈河区路内停车经营管理合同将于2018年8月份到期,合同到期之前的收费属于合法收费,8月份之后,会出台新的收费标准。
2.回访情况。我们已经通过电话将调查情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。
谢谢您对民心网的信任和支持!
回访情况: [2018年 5月10日15:40]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 回复我的同志态度非常认真,很负责给我耐心解释,我觉得这才是一个兢兢业业的公职人员的最该有的本色,对得起人们公仆这个称谓,再次感谢!   2018/5/15 15:58:29