办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2913826   受理时间: 2018-06-06  
诉求问题: 本溪市某商户室外装修的噪音扰民   办结时间: 2018-06-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/24 12:07:35
已进入民心网处理系统。
2018/6/6 16:07:04
本溪分平台已分派到本溪市本溪县公安局办理。
2018/6/8 15:23:01
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/8 22:52:54
分平台审核完毕。
2018/6/12 9:32:33
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市本溪县公安局 
处理结果:
2018年6月6日,接到诉求后观音阁派出所立即到诉求人所诉的地点进行现场调查,发现该饭店确实在装修,民警找到该店老板,通过警示教育告知其装修时一定要注意装修时间,以免打扰居民休息,该家店主表示一定遵守装修时间,而且承诺装修时候一定注意能声音小的地方一定控制音量。
回访情况: 2018/6/8 15:07:17 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: