办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2916187   受理时间: 2018-05-30  
诉求问题: 小区物业不作为   办结时间: 2018-06-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/24 12:08:13
已进入民心网处理系统。
2018/5/30 21:59:10
丹东分平台已分派到丹东市元宝区兴东办事处办理。
2018/6/4 21:23:38
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/5 10:23:09
分平台审核完毕。
2018/6/5 10:53:47
民心网回访,公示。
受理单位: 丹东市元宝区兴东办事处 
处理结果:
        接到投诉后,办事处领导高度重视,立即协调物业公司,并约谈物业公司经理,要求物业企业能尽快将单元门维修完毕,并彻底检查小区内所有单元门,避免再次出现类似情况,给居民出行造成不便。通过办事处和社区的积极协调,物业公司立即安排维修工人将单元门维修好。并安排多名专业人员检查小区内各单元门的质量情况,目前已经全部清查完毕。

回访情况: [2018年6月1日 15:50:06]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: