办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2922297   受理时间: 2018-05-29  
诉求问题: 摩托车上牌问题   办结时间: 2018-05-30 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/5/28 14:11:05
已进入民心网处理系统。
2018/5/28 14:31:36
丹东分平台已受理。
2018/5/28 14:32:01
民心网办理中。
2018/5/29 10:53:56
丹东市交警支队办理。
受理单位: 丹东市交警支队 
处理结果:
按照丹东市市政府有关规定,在丹东市城区内的居住地址现不予办理摩托车注册业务。
回访情况: [2018年5月30日 星期三 9:33:03]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: