办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2922835   受理时间: 2018-05-29  
诉求问题: 本溪市明山区居民咨询学校半径问题   办结时间: 2018-05-31 
处理状态: 已办结   星级评价:  
 办理跟踪信息:
2018/5/28 14:11:17
已进入民心网处理系统。
2018/5/29 13:13:21
本溪分平台已受理。
2018/5/29 13:14:45
本溪分平台已分派到本溪市明山区教育局办理。
受理单位: 本溪市明山区教育局 
处理结果:
网友你好:
经咨询区教育局基教办,你描述的地址属于东胜小学半径。
明山区教育局
2018年5月31日
回访情况: [2018年5月31日 8:50:06]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/5/31 8:52:27