办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2928770   受理时间: 2018-05-31  
诉求问题: 本溪市明山区某水果超市乱建问题   办结时间: 2018-06-08 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/30 15:09:00
已进入民心网处理系统。
2018/5/31 11:14:40
本溪分平台已受理。
2018/5/31 13:15:12
本溪分平台已分派到本溪市明山区综合执法局办理。
2018/5/31 15:27:35
本溪分平台已分派到本溪市明山区新明街道办事处办理。
2018/6/6 8:44:33
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/8 13:32:09
分平台审核完毕。
2018/6/8 16:14:59
民心网回访,公示。
受理单位: 本溪市明山区新明街道办事处 
处理结果:
近期按照政府政策,将会与综合执法协调定下拆违时间节点,对华程路一带残余违建进行统一拆除。
回访情况: [2018年6月3日 10:35:45]诉求人留言对问题的处理结果表示不满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: