办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2930288   受理时间: 2018-06-01  
诉求问题: 2017年大洋河洪灾冲断的老洋河大桥什么时候能维修   办结时间: 2018-06-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/30 15:09:57
已进入民心网处理系统。
2018/6/1 10:41:01
丹东分平台已分派到丹东市东港市交通局办理。
2018/6/5 14:01:24
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/5 14:16:39
分平台审核完毕。
2018/6/6 14:17:53
民心网回访,公示。
受理单位: 丹东市东港市交通局 
处理结果:
由于2017年8月4日的强降雨导致了大洋河桥被损毁,该桥为省级公路丹交线(丹东-大连交流岛)东港境内的桥梁,由省公路局负责设计和建设。大洋河桥损毁无法通行,给小甸子镇群众出行造成了极大不便,对此,市政府和交通部门非常重视,多次向上级主管部门反映情况,通过多种渠道沟通协调,积极推进大洋河桥修复工程实施。
大洋河桥中断以后,省公路局马上组织了相关专家和勘察设计单位进场,对原桥进行了鉴定,制定了初步设计方案,并与相关部门进行了沟通。2018年5月确定了该工程施工方案,并交由东港市公路管理段具体实施。目前,该工程已进入招标程序,预计6月15日开标,6月底前进入施工阶段,争取年底前通车。

回访情况: [2018年6月5日 11:14:11]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: