办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2932827   受理时间: 2018-06-01  
诉求问题: 辽阳市太子河区东宁卫乡棚改政策补偿问题   办结时间: 2018-06-13 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/1 15:28:47
已进入民心网处理系统。
2018/6/1 16:14:14
辽阳分平台已分派到辽阳市太子河区政府办办理。
2018/6/6 16:36:10
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/7 10:21:48
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/12 10:37:02
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/13 13:32:54
分平台审核完毕。
受理单位: 辽阳市太子河区政府办 
处理结果:
诉求人所反映的问题是房屋征收复合奖励问题。按房屋征收政策规定:如签约期内小组所有被征收户全部签约,经房屋征收领导小组会议决定,可给予每户一万元复合奖励。因该诉求人所在小组有一户未在规定期限内签约,故诉求人未得到一万元复合奖励。现当时未签约被征收户已签约,需区乡棚改领导小组会研究是否给予一万元复合奖励。待区乡棚改领导小组会研究确定在给予最终处理。
回访情况: 2018/6/12 10:21:22 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: