办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2933033   受理时间: 2018-06-04  
诉求问题: 产假规定   办结时间: 2018-06-05 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/31 13:19:34
已进入民心网处理系统。
2018/6/1 16:24:44
丹东分平台已分派到丹东市元宝区人社局办理。
2018/6/4 14:38:59
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/5 10:22:59
分平台审核完毕。
受理单位: 丹东市元宝区卫生和计划生育局 
处理结果:
《女职工劳动保护特别规定》第七条:“女职工生育享受98天产假,其中产前可以休假15天;难产的,增加产假15天;生育多胞胎的,每多生育1个婴儿,增加产假15天。”
《辽宁省人口和计划生育条例》第二十五条:“符合本条例规定生育的夫妻,除享受国家规定的产假外,增加产假60日,配偶享有护理假15日。休假期间工资照发,福利待遇不变。”

回访情况: [2018年6月4日 13:21:26]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: