办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2934078   受理时间: 2018-06-06  
诉求问题: 辽阳市辽阳县某小区下水井盖更换问题   办结时间: 2018-06-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/1 15:52:44
已进入民心网处理系统。
2018/6/5 11:03:21
辽阳分平台已分派到辽阳市首山新城工程建设局办理。
2018/6/5 15:03:26
辽阳分平台已分派到辽阳市辽阳县住建局办理。
2018/6/6 9:34:04
辽阳分平台已分派到辽阳市首山新城工程建设局办理。
2018/6/11 15:30:33
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/12 9:14:10
分平台审核完毕。
2018/6/12 9:28:59
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市首山新城工程建设局 
处理结果:
            经查,投诉人所说下水井盖情况属实,为避免群众出行危险,工程建设局积极与市政进行沟通,已经对该下水井盖进行更换,保障了居民出行的安全。

回访情况: [2018年6月11日 14:10:12]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: