办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2935014   受理时间: 2018-06-01  
诉求问题: 辽阳市白塔区居民反映小学开运动会问题   办结时间: 2018-06-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/1 10:03:04
已进入民心网处理系统。
2018/6/1 16:15:38
辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区教育局办理。
2018/6/5 9:27:45
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/7 10:02:55
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/8 10:07:45
分平台审核完毕。
2018/6/11 14:28:27
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市白塔区教育局 
处理结果:
经调查了解,接到诉求后,相关部门第一时间核实情况,举办运动会,贵在加深学生的集体感、责任感、增强学生体质,培养学生独立和团队协作能力及顽强、拼搏精神,推动学校校园文化建设。对投诉人的建议,相关部门诚心接受,下步将对各校提出要求,本着俭朴办运动理念,让学生在情趣盎然中锻炼身体,创设文明、健康、活泼、和谐的校园文化生活。在此,相关部门非常欢迎广大学生及其家长对学校工作的支持、理解和监督。

回访情况: [2018年6月4日 15:41:11]电话回访,诉求人表示理解。 2018/6/5 9:18:39 民心网电话回访,诉求人表示理解。 2018/6/8 13:23:25 民心网电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: