办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2942566   受理时间: 2018-06-06  
诉求问题: 辽阳市白塔区某小区楼道内卫生差问题   办结时间: 2018-06-08 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/6/5 17:10:55
已进入民心网处理系统。
2018/6/6 16:14:15
辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区文圣街道办事处办理。
2018/6/7 14:47:09
部门已报结,分平台正在初审。
2018/6/8 15:55:11
分平台审核完毕。
2018/6/8 16:07:00
民心网回访,公示。
受理单位: 辽阳市白塔区文圣街道办事处 
处理结果:
                 经调查了解,接到诉求后,相关部门第一时间核实情况,该小区是老旧小区,无物业,只收取卫生费,没有收取物业费。经现场勘查,杂物是由1楼粮油店和5楼居民堆积的,社区已经联系居民协商收回杂物。

回访情况: [2018年6月7日星期四 14:37:29]电话回访,诉求人表示满意。 2018/6/7 14:44:31 民心网电话回访,该电话不通。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: