办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2346279   受理时间: 2017-09-20  
诉求问题: 产妇生育补助发放问题   办结时间: 2017-09-29 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/9/19 9:42:09
已进入民心网处理系统。
2017/9/20 16:03:56
鞍山分平台已分派到鞍山台安县卫生局办理。
2017/9/25 10:33:23
部门已报结,分平台正在初审。
2017/9/25 21:34:34
分平台审核完毕。
2017/9/29 10:14:50
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山台安县卫生局 ( 平均办理速度 13 天  平均办理质量 5.5 分  诉求办理总量 47 件 )  
处理结果:
经电话联系,诉求人的个人信息已在某医院明确登记,各家助产单位由于资金问题目前已不再垫付生育补助,因此需要等待2015年以后的生育补助资金拨款到位后,工作人员会及时通知,可持相应手续到相应部门领取。
回访情况: 2017/9/25 10:29:38 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心