办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2364286   受理时间: 2017-09-27  
诉求问题: 鞍山市台安县某幼儿园缺少消防审批   办结时间: 2017-10-23 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/9/27 11:53:30
已进入民心网处理系统。
2017/9/27 16:41:15
鞍山市公安局办理。
2017/10/23 13:38:08
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 ( 平均办理速度 10 天  平均办理质量 4.68 分  诉求办理总量 79 件 )  
处理结果:
1、该幼儿园是没有手续的黑幼儿园问题。经核查,该幼儿园没有教育部门颁发的办园手续,韭菜台学校已于2017年9月18日对其下发了《韭菜台镇无证幼儿园取缔通知书》,该问题不属公安机关管辖;2、消防存在重大隐患问题。韭菜台派出所对该幼儿园进行了专项消防检查,发现该幼儿园消防手续齐全,消防设施完备,联系县消防大队,证实该幼儿园已经过消防检查验收合格,并已在消防大队备案;3、黑车超员,驾驶人员没有合法驾驶证件问题,该幼儿园确有一台校车,为五菱牌中型幼儿专用校车,手续齐全,驾驶人孟某某,持有A2驾驶证,使用时限在有效期内,经与县交警大队联系符合驾驶中型校车的资格,未发现该车有超员的情况。
回访情况: 2017/10/23 13:35:08 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心