办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2377089   受理时间: 2017-10-11  
诉求问题: 鞍山市台安县某处有色情问题   办结时间: 2017-10-24 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2017/10/9 13:11:06
已进入民心网处理系统。
2017/10/11 16:12:16
鞍山市公安局办理。
2017/10/24 9:05:38
民心网回访,公示。
受理单位: 鞍山市台安县公安局 ( 平均办理速度 10 天  平均办理质量 4.68 分  诉求办理总量 79 件 )  
处理结果:
接到该件后,治安大队非常重视,立即会同属地派出所组成专案组对诉求人反映的问题开展调查。十几天来,调查组工作人员对营业中的金帝洗浴宾馆采取错时段突击清查,派出治安耳目乔装成浴客暗访,走访该场所周边旅馆业业主等多项工作措施对诉求人举报的情况进行调查核实,均未发现该场所从事卖淫嫖娼、色情陪侍活动。针对该问题,县局分管副局长组织专案组对该情况进行了客观的研判,未发现有色情活动的原因可能是因为“十九大”安保期间,县局治安大队及属地派出所一直在对我县旅馆业、留宿洗浴场所开展不间断清查,较平时无论从检查密度和力度上都显著增强,不法人员受到震慑的原因。在以后的工作中,治安大队将保持对该项违法犯罪的高压态势,继续协同属地派出所加强对该场所的日常监管,发现问题及时查处,坚决打击卖淫嫖娼、色情陪侍等违法犯罪活动。

回访情况: 2017/10/24 9:02:01 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:

Copyright 2004-2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术中心