办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2882507   受理时间: 2018-05-10  
诉求问题: 普兰店区换校服问题   办结时间: 2018-05-14 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/9 16:40:04
已进入民心网处理系统。
2018/5/10 14:56:04
大连分平台已分派到大连市普兰店区教育文化体育局办理。
2018/5/10 16:46:11
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/14 12:27:52
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 大连市普兰店区教育文化体育局 
处理结果:
本学期开学初,政府为学生发放新校服,因大小不合适,校服加工公司为学生重新调换,调换工作早已基本结束。但,个别学校上报比较晚,调换工作正在进行中。经协调,校服加工公司承诺在2018年5月18日前,完成所有校服调换工作。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: