民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 579082 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 22:41:57 “烧烤店排油烟污染”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市政府办办理。
2017/7/12 20:54:09 “盘锦市民反映噪音扰民问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/12 20:48:39 “鞍山高新区万水河千山中路至越岭路段气味刺鼻”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 20:44:12 “高新区某小区后边变压站噪音大”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 20:30:27 “噪音扰民”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/12 20:27:49 “拥政街道大连金马衡器、大连爱龙服装、大连浦项环保焚烧垃圾”的诉求 大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
2017/7/12 17:21:15 “本溪市桓仁县某处气味刺鼻”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 17:08:46 “某处噪音扰民问题”的诉求 营口分平台已分派到营口市鲅鱼圈区环保局办理。
2017/7/12 17:07:42 “某处噪音扰民问题”的诉求 营口分平台已受理。
2017/7/12 16:50:19 “明山区某酒店占用公共空间等问题”的诉求 本溪市明山区政府办向分平台申请延长办理期限。
2017/7/12 16:45:03 “咨询畜牧业禁养限养区划定问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/12 16:42:44 “噪音污染,影响生活”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 16:40:24 “本溪市明山区某小区公建饭店噪音扰民”的诉求 分平台审核完毕。
已解决问题(14078) | 待解决问题(63)

大连市环保局大孤山半岛分局 2017-12-15

沈阳市环保局新民市分局 2017-12-15

沈阳市环保局于洪区分局 2017-12-15

沈阳市环保局于洪区分局 2017-12-15

抚顺市新抚区环境保护局 2017-12-15

已解决问题(579) | 待解决问题(1) | 超期(0) | 好评(516) | 差评(31)

问询环评备案制相关事宜  2017-12-14
咨询烧烤店手续怎么办理  2017-12-11
朝阳市某市民咨询环保手续相关问题  2017-11-09
兴城市某商厦无环境评估报告擅自开业问题  2017-11-09
盖州某市民咨询开烧烤店需要哪些手续  2017-11-27
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
鞍山市环保局
5分
查看
2 .
朝阳市环保局
5分
查看
3 .
丹东市环保局
5分
查看
4 .
盘锦市环保局
5分
查看
5 .
锦州市环保局
5分
查看
6 .
葫芦岛市环保局
5分
查看
7 .
抚顺市环保局
4.8分
查看
8 .
大连市环保局
4.75分
查看
9 .
营口市环保局
4.7分
查看
10 .
辽阳市环保局
4.67分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心