民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

行业概况

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 915997 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 21:22:37 “大连市某小区内开托管班无消防设施”的诉求 大连分平台已分派到大连市西岗区教育局办理。
2017/7/12 21:22:32 “居民楼开设幼儿园,并窗改门”的诉求 大连分平台已分派到大连市西岗区教育局办理。
2017/7/12 21:14:42 “辽阳市白塔区某幼儿园无照经营等问题”的诉求 辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区教育局办理。
2017/7/12 21:14:11 “盘锦市民反映教师补贴问题”的诉求 盘锦分平台已分派到盘锦市盘山县甜水镇政府办理。
2017/7/12 20:57:11 “辽阳市白塔区某幼儿园无照经营等问题”的诉求 辽阳分平台已受理。
2017/7/12 20:51:41 “鞍山某中学强制学生购买桌布”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 20:48:29 “鞍山台安县某小学收取水费”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 19:59:25 “咨询考取教师资格证规定”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 19:59:17 “咨询鞍山2017年是否招聘教师”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 17:56:27 “北镇五粮中心小学补课成风”的诉求 锦州分平台已分派到北镇市教育局办理。
2017/7/12 17:55:34 “要求政府公平处理,恢复民师待遇!!!”的诉求 锦州分平台已分派到北镇市教育局办理。
2017/7/12 17:47:37 “要求政府公平处理,恢复民师待遇!!!”的诉求 锦州分平台已受理。
2017/7/12 17:42:13 “鞍山市某高中拖欠员工工资”的诉求 鞍山分平台已分派到鞍山市教育局办理。
已解决问题(25726) | 待解决问题(87)

沈阳师范大学 2018-06-04

东北大学 2018-05-31

东北大学 2018-05-30

省教育厅 2018-05-25

沈阳市皇姑区教育局 2018-05-25

已解决问题(7795) | 待解决问题(7) | 超期(2) | 好评(7505) | 差评(129)

学区划分与购房时开发商承诺不一致  2018-06-15
教师资格证认证问题  2018-06-14
辽阳市白塔区居民咨询上小学学区问题  2018-06-12
市民咨询小学早餐问题  2018-06-11
某区域学生转学问题  2018-06-07
已解决问题(36971) | 待解决问题(167) | 超期(18) | 好评(15482) | 差评(8833)

明山区某小学校园管理问题  2018-06-19
市民反映某学校教室无风扇  2018-06-13
朝阳凌源市某居民反映校园管理有关问题  2018-06-12
市民反映某学校管理问题  2018-06-19
营口市老边区某幼儿园不负责任  2018-06-13
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
本溪市教育局
6.37分
查看
2 .
丹东市教育局
6.13分
查看
3 .
葫芦岛市教育局
5分
查看
4 .
盘锦市教育局
5分
查看
5 .
大连市教育局
5分
查看
6 .
营口市教育局
5分
查看
7 .
抚顺市教育局
4.95分
查看
8 .
朝阳市教育局
4.86分
查看
9 .
辽阳市教育局
4.86分
查看
10 .
铁岭市教育局
4.86分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心