民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 502355 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 21:14:18 “盘锦市民反映退伍军人安置问题”的诉求 盘锦分平台已分派到盘锦市盘山县民政局办理。
2017/7/12 19:34:05 “辽阳市白塔区某群众反映某俱乐部存在欺诈行为”的诉求 辽阳分平台已分派到辽阳市白塔区民政局办理。
2017/7/12 17:56:39 “退伍军人保险问题及8年生活费的问题!”的诉求 锦州分平台已分派到锦州北镇市民政局办理。
2017/7/12 17:42:15 “退伍军人保险问题及8年生活费的问题!”的诉求 锦州分平台已受理。
2017/7/12 17:14:12 “鲅鱼圈”的诉求 营口分平台已分派到营口鲅鱼圈区民政局办理。
2017/7/12 17:00:25 “本溪市桓仁县某家庭困难”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 16:49:59 “请有关领导治理治理”的诉求 营口分平台已分派到营口鲅鱼圈区民政局办理。
2017/7/12 16:48:22 “岫岩县退伍军人申请伤残鉴定”的诉求 鞍山分平台已分派到鞍山岫岩县民政局办理。
2017/7/12 16:46:31 “鲅鱼圈”的诉求 营口分平台已受理。
2017/7/12 16:45:54 “请有关领导治理治理”的诉求 营口分平台已受理。
2017/7/12 16:35:09 “辽阳市太子河区铁西街道某小区居民开具居住证明问题”的诉求 辽阳分平台已分派到辽阳市太子河区政府办办理。
2017/7/12 16:30:22 “辽阳市太子河区铁西街道某小区居民开具居住证明问题”的诉求 辽阳分平台已受理。
2017/7/12 16:12:40 “本溪市溪湖区某村个人用地修建公墓出售问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
已解决问题(6074) | 待解决问题(27) | 超期(0) | 好评(5834) | 差评(88)

凌海市民咨询高龄津贴问题  2017-12-12
海城市牌楼镇某居民咨询五保户护理补贴政策  2017-12-13
锦州市太和区居民咨询老年证办理问题  2017-12-08
盘锦市民咨询婚姻登记办理问题  2017-12-11
民办幼儿园办理组织机构代码问题  2017-12-08
已解决问题(4959) | 待解决问题(142) | 超期(2) | 好评(2666) | 差评(1232)

朝阳市双塔区某居民关于补贴问题的咨询  2017-12-13
咨询老人意外伤害险什么时候开始收取  2017-12-08
朝阳市建平县某村民申请扶贫问题  2017-12-12
关于随军补助发放问题.  2017-12-08
退伍军人残疾证办理问题  2017-12-06
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
丹东市民政局
5分
查看
2 .
大连市民政局
5分
查看
3 .
朝阳市民政局
5分
查看
4 .
本溪市民政局
5分
查看
5 .
鞍山市民政局
5分
查看
6 .
辽阳市民政局
5分
查看
7 .
锦州市民政局
5分
查看
8 .
葫芦岛市民政局
5分
查看
9 .
沈阳市民政局
5分
查看
10 .
铁岭市民政局
5分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心