民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 473693 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 23:04:30 “锦州市太和区某村供水问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 23:01:02 “锦州北票市新兴社区台吉大街某村吃水问题”的诉求 此诉求件已被民心网跟踪办理。
2017/7/12 22:56:36 “营口市鲅鱼圈区熊岳镇某村吃水问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 22:43:41 “朝阳市大凌河某段河道淤积问题”的诉求 此诉求件已被民心网跟踪办理。
2017/7/12 22:41:22 “铁岭开原市某村非法采沙问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 22:23:52 “辽阳市太子河区王家镇某村饮用水水质问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 21:42:27 “丹东凤城市某村吃水难”的诉求 此诉求件已被民心网跟踪办理。
2017/7/12 21:36:51 “沈阳市浑南区祝家镇某住宅楼没有自来水问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 21:20:34 “沈阳市于洪区平罗镇某村自来水水质问题”的诉求 此诉求件已被民心网跟踪办理。
2017/7/12 21:00:15 “海城市某河道承包问题”的诉求 省水利厅办理。
2017/7/12 17:36:42 “海城市某河道承包问题”的诉求 民心网办理中。
2017/7/12 16:48:29 “自来水公司客服中心不作为”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/12 16:41:40 “本溪县某工程施工破坏水源地”的诉求 本溪分平台已分派到本溪市自来水公司办理。
已解决问题(3872) | 待解决问题(14)

丹东市自来水总公司 2017-12-14

沈阳市水利局 2017-12-13

大连开发区自来水公司 2017-12-13

葫芦岛兴城市自来水公司 2017-12-13

丹东市自来水总公司 2017-12-13

已解决问题(4208) | 待解决问题(69) | 超期(2) | 好评(2810) | 差评(838)

丹东五龙背镇某小区停供温泉水  2017-12-12
本溪市平山区某村吃水问题  2017-12-11
朝阳凌源市某市民反映工作人员态度问题  2017-12-11
大连市甘井子区某小区水压问题  2017-12-12
朝阳北票市三宝乡某村停水问题  2017-12-11
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
大连市水务局
5.21分
查看
2 .
锦州市水利局
5分
查看
3 .
丹东市水利局
5分
查看
4 .
营口市水利局
5分
查看
5 .
铁岭市水利局
5分
查看
6 .
辽阳市水利局
4.67分
查看
7 .
朝阳市水利局
4.33分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心