民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

药监

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 180732 人访问
投诉快捷通道
咨询快捷通道
评议快捷通道
热评单位
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 17:16:43 “沈阳市某商户注册地址变更问题”的诉求 沈阳市药监局办理。
2017/7/12 16:50:29 “锦州市某西餐厅食品卫生问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市药监局办理。
2017/7/12 16:48:41 “阜新市海州区某网点服务问题”的诉求 阜新分平台已分派到阜新市药监局办理。
2017/7/12 16:39:29 “锦州市某酒店食品卫生问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市药监局办理。
2017/7/12 16:39:24 “锦州市某酒店食品卫生问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市药监局办理。
2017/7/12 16:28:03 “沈阳市某超市销售大枣不合格”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 16:22:37 “沈阳市某药店买卖药品许可证”的诉求 沈阳分平台已分派到沈阳市铁西区食药监局办理。
2017/7/12 16:22:09 “某快餐拉面厨房卫生脏乱差”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 16:07:41 “阜新市海州区某网点服务问题”的诉求 阜新分平台已受理。
2017/7/12 14:51:55 “丹东市某处销售保健品问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 13:37:49 “沈阳市某水店饮用水环境卫生差”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 10:56:36 “沈阳市某学校食宿管理问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/12 10:33:32 “锦州市某酒店食品卫生问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
已解决问题(557) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(547) | 差评(7)

想问注册许可证库房变更需要说明材料  2018-04-16
营口开发区市民咨询开药店对房屋的要求  2018-04-04
沈阳市浑南区某超市购买到不合格食品  2018-04-10
想咨询开店的问题是否需要资质  2018-03-21
反映药师证撤销问题  2018-03-20
已解决问题(1656) | 待解决问题(10) | 超期(1) | 好评(1224) | 差评(291)

大连市甘井子区某生猪加工厂问题  2018-04-18
请问开药房都需要哪些手续  2018-04-18
沈阳市食药监局增加办事难度  2018-04-09
鞍山市某餐饮店铺涉嫌无照经营  2018-04-09
新民市某饭店使用地沟油  2018-04-11
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
沈阳市药监局
5分
查看
2 .
辽阳市药监局
5分
查看
3 .
抚顺市药监局
5分
查看
4 .
大连市药监局
4.25分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心