访问人数:39529 本站首页 | 收藏本站

辽阳市自来水公司

     

留言便签

留言编号: 201803250418492406
留言主题: 裕隆花园停水问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

177
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/25 16:18:49 2018/3/26 9:39:08 2018/3/27 8:51:42 2018/3/27 21:07:25

当事人

                                我在裕隆花园住,这里三天两头停水,给吃饭,上厕所带来很多的不方便。停水前也没有通知,别的小区一年也停不了一次,我们小区几乎三天停一次,这回连着2天没水,还让我们老百姓活么?
                
                
 2018/3/25 16:18:49

尊敬的用户您好:首先自来水公司向您表示深深的歉意,由于地下供水管线突发漏点造成停水,经过我公司全力抢修,漏点已经修复完毕,供水已经恢复正常,感谢您的理解与支持!自来水公司服务热线为:2121840  自来水公司竭诚为您服务!
尊敬的用户您好:我公司多次与您联系,停水的原因是地下供水管线突发爆裂导致停水,我公司当天就进行了全力抢修,恢复了正常供水。由于是突发停水问题,所以没有及时通知到位,您提出的问题我公司已经为您解决,希望您给予谅解!自来水公司服务热线为:2121840  自来水公司竭诚为您服务!
 2018/3/27 8:51:42 [您的问题已办结]

辽阳市自来水公司

当事人

【非常不满意】你说的停水不是停这一次,我的问题是,三天两头的停水,而且不通知住户,说停就停,有时候三两个小时,有时候三两天,请问你修什么管道修了好几年,而且还需要三天两头停水,我们住的楼才5,6年,难道新楼的管道到就老化这样了么?如果老化了为什么不更换?(来源:APP) 2018/3/27 21:07:25

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心