访问人数:39529 本站首页 | 收藏本站

辽阳市自来水公司

     

留言便签

留言编号: 201803250925116798
留言主题: 小区供水来源不明,高层无水可供2天
留言分类: 反映件事儿

关注度:

114
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/25 21:25:11 2018/3/26 10:56:18 2018/3/27 8:54:00 2018/3/27 9:55:30

当事人

                                文安社区是回迁小区,低收入者,老弱病残居多,当初小区建设质量低劣,投入使用供水,供暖故障频繁,尤其供水,漏点不断,水质来源不确定,居民苦不堪言,投诉无效?
                
                
 2018/3/25 21:25:11

尊敬的用户您好:首先自来水公司向您表示深深的歉意,由于地下供水管线突发漏点造成停水,经过我公司全力抢修,漏点已经修复完毕,供水已经恢复正常,感谢您的理解与支持!自来水公司服务热线为:2121840  自来水公司竭诚为您服务!
尊敬的用户您好:我公司多次与您联系,停水的原因是地下供水管线突发爆裂导致停水,我公司当天就进行了抢修恢复了正常供水,水质的来源都是汤河水源供应的,全辽阳市都是采用一个水源,而且每天我公司化验部门都会对水质做化验,水质是符合国家标准的。您提出的问题我公司已经为您解决,希望您给予谅解!自来水公司服务热线为:2121840    自来水公司竭诚为您服务!
 2018/3/27 8:54:00 [您的问题已办结]

辽阳市自来水公司

当事人

【不满意】不定期的停水事故何时休!(来源:APP) 2018/3/27 9:55:30

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心