访问人数:2743 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队桥北大队

     

留言便签

留言编号: 201803230459306481
留言主题: 交警扣助力车不合理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

259
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/23 16:59:30 2018/3/26 15:48:16 2018/3/28 16:04:40 2018/3/29 11:18:14

当事人

我在2015年买了一台助力车,当时到交警去上牌照,可车管所不给上,说这车上不了牌照,一直骑了三年,交警看到也没有查过,今年  3月22日,交警把我车扣留了,说我车没有牌照,没有保险,要处罚我,这也太冤枉我了,你们交警不给上牌照,凭什么说我车辆无牌照上路,交警怎能这样执法,这是在给我们老百姓设套吗?
        
 2018/3/23 16:59:30

首先,非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持,在收到您关于“交警扣助力车不合适”提出的问题后,大队领导高度重视,并在第一时间对您所提出的问题进行核实调查,在此过程中,需要相关权威鉴定部门对您的车辆进行鉴定,鉴定时间为3至7天,我们会在鉴定结果出来后,第一时间给您最终答复,希望您理解包涵!
网友,你好!我是交警支队负责民心网的办公室人员,该大队针对这个投诉件正在进行调查,无论是翻查之前卷宗,还是寻找被扣押车辆,以及对车辆是否为机动车进行鉴定,都需要时间,现在是法制社会,我们也需要依法依规办事,需要遵照法律规定的流程,所以我们需要时间来鉴定。鉴定结果出来,如果非机动车,我们会按照法律条文规定进行处理,希望你可以耐心等待。
目前鉴定结果已经出来,沈阳佳实司法鉴定所对当事人所驾驶的车辆进行鉴定,其鉴定结果为“该建设牌两轮燃油车是两轮轻便摩托车,属于机动车”,民警根据道路交通安全法第11条第1款有关规定,对当事人驾驶无牌、无保险车辆违法行为做出相应处罚。
 2018/3/28 16:04:40 [您的问题已办结]

本溪市交警支队桥北大队

当事人

【非常不满意】我每天打工来回就靠骑这车,车扣了已经严重影响了我的生活。还要让我等,老百姓为了吃口饭怎么就这么难!(评价时间:2018/3/29  11:19:25) 2018/3/29 11:18:14

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心