留言便签

留言编号: 201803290521096527
留言主题: 7路17路车内卫生太差
留言分类: 反映件事儿

关注度:

308
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/29 17:21:09 2018/4/2 10:11:29 2018/4/3 10:18:59 2018/4/4 12:58:22

当事人

                                辽化7路17路,14号车,23号车等车内卫生太差了,窗台、窗框一层厚厚的灰尘,一看就是长时间无人擦拭,根本不能给乘客提供良好的乘车环境,希望7路车能够检查车内卫生,并定期打扫。
                
                
 2018/3/29 17:21:09

通过017路隶属的宏伟分公司调查核实,信息人反映的情况属实,给信息人带来不便,深表歉意。
针对007-14/007-23号车的卫生差问题,分公司表示将重点整治及时整改,同时要求全线驾驶员、保洁员要及时清理车辆卫生,否则再经查实将按照公司的相关规定进行相应的处罚,尽力为百姓出行提供优美的乘车环境。
通过电话与信息人沟通,其表示给予理解。
感谢信息人的理解,希望您继续对公交行风工作进行关注和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
二次回复:
针对信息人的留言,我处已经责成分公司及时整改,分公司非常重视,目前已经将上述车辆彻底清理完毕,同时要求路队长监督保洁队针对此事,将全部车辆一一进行清理死角,尽力为乘客提供优美的乘车环境,感谢信息人的理解,希望您继续关注公交事业。
辽阳市公共汽车有限公司
2018年4月13日


 2018/4/3 10:18:59 [您的问题已办结]

辽阳市公共汽车公司一分公司

当事人

【非常不满意】对工作人员的回复满意,但是今早坐的还是23号,依然没擦,很脏,已经拍照片了。 2018/4/4 12:58:22

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心