访问人数:1425 本站首页 | 收藏本站

辽阳市国税局

     

留言便签

留言编号: 201803300649259000
留言主题: 公司注销时间过久没有进展
留言分类: 反映件事儿

关注度:

150
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/30 18:49:25 2018/4/3 9:49:54 2018/4/20 16:46:24 2018/4/21 16:04:50

当事人

                                本人,有一个一般纳税人的有限公司,由于没有业务导致经营不下去了。因此,要注销不想保留了,申请已经提交半年了,一直没有进展。请有关单位帮助处理。改变一下投资环境。
                
                
 2018/3/30 18:49:25

网友您好:
        您的留言已经收到,根据您留言的内容及与您电话沟通情况看,您还未到国税局办理相关业务,故不存在国税局影响注销业务办理的问题,如您在业务办理的流程中,需要到国税局办理相关业务,我局将及时为您处理。如有其他业务和政策咨询,您可以拨打我局电话4227106。
        感谢您的留言,希望我局的回复能够对您的工作和生活带来帮助。
        
 2018/4/20 16:46:24 [您的问题已办结]

辽阳市国税局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心