访问人数:20477 本站首页 | 收藏本站

联通辽阳分公司

     

留言便签

留言编号: 201804030859397117
留言主题: 某通信公司强行消费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

154
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/3 8:59:39 2018/4/4 16:01:31 2018/4/9 16:35:27 2018/4/16 23:48:18

当事人

我几年前买的手机号没实名,现在去过户告知要提高套餐,还要预存话费,这不就是抢钱嘛。
        
 2018/4/3 8:59:39

评议人:
        您反映的靓号过户问题的评议(1007451)已收悉。感谢您对我公司服务问题提出的宝贵意见,我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。  
        经核实,现客户想要办理靓号过户业务,因客户号码为AABB类形式,属于我公司靓号范畴,过户行为需要变更合同主体。原机主只有号码的使用权,并不享有所有权。我公司在过户时需要与新机主重新签订服务协议,重新约定号码的使用要求及合同履行期间双方的权利义务。过户需缴纳1000元靓号预存款,及过户后月最低消费按现行靓号标准100元执行,客户不认可。    
        工作人员于2018年4月4日16:34分回复客户,客户求不缴纳靓号预存款并按原资费继续使用,无法满足其要求,客户不满意。
        感谢您对联通公司的长期关注与支持,有问题可拨打客服热线10010。
                                                                                            辽宁联通辽阳分公司
                                                                                                2018年4月9日
 2018/4/9 16:35:27 [您的问题已办结]

联通辽阳分公司

当事人

【非常不满意】还有为什么靓号过户就等于重新买号重新签订合同,普通号码就不需要,我不明白两者过户的区别?就是应为数字的区别?  要是新号有套餐我认可,可这个号我都用了几年了。  (最后评价时间:2018/4/17  0:05:04,来源:APP) 2018/4/16 23:48:18

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心