留言便签

留言编号: 201804040849213166
留言主题: 12路公共汽车通勤时间车隔超长
留言分类: 反映件事儿

关注度:

284
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/4 8:49:21 2018/4/8 13:10:57 2018/4/10 11:23:30 2018/4/10 13:10:12

当事人

                                12路公共汽车从春节前开始,一直在通勤时间7:30到8:20期间车隔过长,我们经常等车要等超过15分钟以上,很多同事经常因坐车迟到,据坐车的同志和自己观察发现12路车在本身司机不够的情况下,还安排车在通勤时间接送忠旺通勤。请公汽公司的领导们体谅一下我们通勤的同志在寒风中瑟瑟发抖等车的心情,在公交车上连转身的地方都没有的窘迫,在通勤时间能让大家准时上班
                
                
 2018/4/4 8:49:21

通过南郊分公司调查核实,目前012路公交车计划发车间隔为8-15分钟。由于公交车驾驶员流动性比较大,缺少驾驶员,导致部分车辆停运现象,造成出现运营车辆发车间隔加长情况属实,加之通勤高峰时段,路上通勤车辆较多形成交通压力增大,堵车现象严重,也时常出现在线运营车辆发车间隔不等的情况。
另外,接送忠旺通勤的车辆内,设施不符合线上营运车辆要求,是闲置的备用车辆,驾驶员为非生产营运的驾驶员,并不占用运营车辆。
针对信息人反映的情况,分公司正在积极征召驾驶员,现阶段正在实习、熟悉线路,待考核通过后尽快恢复停驶车辆运营。现阶段要求012路队长、调度员、驾驶员,合理制定人员轮休、车辆加气保养维修时间,合理调配车辆作业计划,特别是早晚通勤高峰时段,加强服务责任意识,尽力保证在线运营车辆准时准点发车,以便减少运行大间隔给信息人等乘客带来不便。
通过电话与信息人沟通,其表示未达到要求,不是很满意,将继续关注。
感谢信息人的来信,希望您继续对公交行风工作进行关注和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
辽阳市公共汽车有限公司
2018年4月10日
二次回复:
目前运行的实际情况,发车间隔达到10分钟左右情况属实,给信息人等乘客带来不便,深表歉意。但目前确实无法满足信息人的要求。希望信息人给予理解,耐心等待。
 2018/4/10 11:23:30 [您的问题已办结]

辽阳市公共汽车公司一分公司

当事人

【非常不满意】根本没有解决问题的明确态度,顺便说下今天等车超过了10分钟,改坐别的车去上班了 2018/4/10 13:10:12

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心