访问人数:2743 本站首页 | 收藏本站

本溪市交警支队桥北大队

     

留言便签

留言编号: 201804040851368389
留言主题: 交警扣车不合理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

444
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/4 8:51:36 2018/4/4 16:58:09 2018/4/5 10:21:35 2018/4/5 12:17:39

当事人

我在2015年买了一台助力车,当时到交警去上牌照,可车管所不给上,说这车上不了牌照,一直骑了三年,交警看到也没有查过,今年??3月22日,交警把我车扣留了,说我车没有牌照,没有保险,要处罚我,前一段时间我在民心网上诉求这件事,交警给我回话说:我的车经过鉴定是机动车,就要有牌照,所以对我进行处罚。我提出车管所说不能上牌照,可交警回答,这事他不管,没有牌照就得处罚。我就想问一问,都是交警,一个不给上牌照,一个要处罚我。交警是在给老百姓下套吗,交警能这样执法吗?作为一个老百姓,我总觉得警察代表了党和政府,我就想问交警一句话,你真的把人民放在你心里了吗?你真的全心全意为老百姓服务了吗?
        
 2018/4/4 8:51:36

网友,您好!首先,非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持,在收到您关于“交警扣助力车不合适”提出的问题后,大队领导高度重视,并在第一时间对您所提出的问题进行核实调查,同时,由沈阳佳实司法鉴定所对当事人所驾驶的车辆进行鉴定,其鉴定结果为“该建设牌两轮燃油车是两轮轻便摩托车,属于机动车”,民警根据道路交通安全法第11条第1款有关规定,对当事人驾驶无牌、无保险车辆违法行为做出相应处罚,希望您理解!
 2018/4/5 10:21:35 [您的问题已办结]

本溪市交警支队桥北大队

当事人

【非常不满意】是机动车为什么不给上牌,我是通过正规渠道购买的,如果上不了牌为什么又允许销售,为什么我骑了三年警察见了也没人提示我,为什么这次堵住我非要扣我车罚我钱而不能以警告教育为主。(评价时间:2018/4/6  8:25:05) 2018/4/5 12:17:39

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心