留言便签

留言编号: 201804030757169055
留言主题: 异地住院报销额度不足。申请补报额度不足部分资金
留言分类: 反映件事儿

关注度:

140
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/3 19:57:16 2018/4/4 17:08:47 2018/4/8 16:44:59 2018/4/8 21:37:00

当事人

                                我在沈阳住院,直接报销了部分费用,后经医保:审核发现报销额度不足,通知我带住院收据名细、诊断书身份证、农行卡到凤城医保补领报销额度不足部分1500多元钱,时隔第一次报销一年多了,没想到第一次报销额度不足,还有补报这一说,找了补报所需材料,有在医大住院收据名细、诊断书。转诊单找不到了,我去了三次,医保局不给我补报额度不足部分,说是丹东医保局的规定。我求他们和丹东医保局沟通一下,至今四个多月  过去了还没给我答复。我认为已经报销一次了,所有手续凤城医保局都有,这是事实,不能因为转诊单找不到了就不给补报额度不足部分。我是特大胃间貭肿瘤高危复发患者,每月吃耙向治疗药物三千多元,全部自费,很需要资金支持,我感谢医保局给我报销了一部分治疗费用,感谢你们传递了党  的温暖,我的生命是党和你们这些好领导给的!谢谢你们了!恳请您们和凤城医保局沟通一下  ,特事特办解决民生问题。把报销额度不足部分补发给我,这个还违反政策,而是落实医保政策到位的明智之举!再次谢谢你们!此致!敬礼!留言人:凤域翰墨小学退休教师刘丹敬上!2018年4月3曰一一
                
                
 2018/4/3 19:57:16

咨询人:
        您好!
        今日收到您的咨询问题,我们第一时间向单位领导汇报了您的情况,领导亲自向相关科室了解了具体情况,并要求相关业务科室与您取得联系,并解释其相关规定,您对该项规定表示了理解,给您带来的不便,还请您谅解。
        如若您对医保相关政策还存在疑问,欢迎您拨打咨询电话:8128301,我们将第一时间联系相关业务科室,耐心、细心地为您解答。
        最后,愿您身体健康,阖家幸福!
        
 2018/4/8 16:44:59 [您的问题已办结]

丹东市医疗保险管理局凤城分局

当事人

【非常满意】      尊敬的民心网领导和工作人员:您好!
              我今天已经到凤城医保局办理手续,写了一份转诊单丢了的说明与其它证件一起经候局长签字确认后交给了经办人员,给了我一份回复单,写眀一个半月后持医保卡到丹东银行咨询补发的医疗费是㫘到账,如果没到账可以到医保局咨询。一切办理顺利,员工服务态度很好!特别是候局长服务态度特别好!和谒可亲,平易近人,耐心勾通,解决问题,受到全市人民的爱戴、信任和好评,真是党的好干部!人民的公仆!。                                                                                              再一次谢谢民心网的领导和员工!祝福好人一生平安!

                                                                                    感谢人:刘丹敬上!
                                                                                      2018年4月9曰(评价时间:2018/4/9  20:10:57)
 2018/4/8 21:37:00

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心