访问人数:4500 本站首页 | 收藏本站

丹东东港市交通局

     

留言便签

留言编号: 201845165234734
留言主题: 市民咨询出租车上岗证问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

129
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/5 16:52:34 2018/4/8 9:10:36 2018/4/8 14:05:27 2018/4/9 12:52:52

当事人

                                办理出租车上岗证条件是什么或者说是上岗证资格是什么。在哪里办?
                
                
 2018/4/5 16:52:34

尊敬的网友:
        您好!
        您的咨询已收到,我们将尽快回复您,请耐心等待!
尊敬的网友:
        您好!
        收到您的咨询后交通局领导非常重视,责成相关部门要认真答复办理。经咨询运管所,您的问题答复如下:
        1、办理出租车从业资格证的基本条件:根据《辽宁省客运出租汽车管理条例》第十四条的规定,从事出租汽车运营服务的驾驶员,应当具备下列条件:
(一)年龄不超过六十周岁,身体健康;
(二)取得相应的机动车驾驶证三年以上;
(三)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒、饮酒后驾驶记录,最近连续三个记分周期内没有记满十二分记录;
(四)无暴力犯罪记录;
(五)市、县人民政府规定的其他条件。
2、如何办理:符合以上条件的,请您携带身份证、驾驶证到东港市公路运输管理所院内的从业资格证办理处拿表,办理处电话是7133185。工作人员会具体告知您下步的办理流程及培训课时安排。
      祝您顺利愉快!
      4月9日上午,交通局办件人在电话中将将上述情况向咨询人详细说明,咨询人表示很满意!
      感谢您对办件工作的肯定!祝您安康!
 2018/4/8 14:05:27 [您的问题已办结]

丹东东港市交通局

当事人

【非常满意】很满意(微信评价时间:2018/4/9  12:52:52) 2018/4/9 12:52:52

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心