访问人数:3390 本站首页 | 收藏本站

丹东春风热力公司

     

留言便签

留言编号: 201804030948309320
留言主题: 咨询供暖管道保修期问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

182
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/3 9:48:30 2018/4/8 11:25:08 2018/4/8 16:16:41 2018/4/8 16:20:41

当事人

我是金海温泉小镇住户,丹东春风热力公司供暖,今年供暖期内我家室内的分水器下的地热管接口漏水,地板进水,找到供热单位后,工作人员说这是室内供热设施,由我们自己负责,而且已经超过二年维保期了,我想咨询一下,有这方面的规定吗?
        
 2018/4/3 9:48:30


用户您好!
        根据《辽宁省城市供热条例》中第三十三条规定:在供热设施保修期内,由建设单位履行保修义务,由供热单位负责维护、管理。未履行或者拖延履行保修责任的,保修期顺延。
        保修期满后,共用供热设施由供热单位负责维护、管理,更换供热设施的费用由供热单位承担。未分户供热的住宅用户室内供热设施,由供热单位负责维护、管理,用户擅自拆改的部分除外。已经分户供热的住宅用户室内供热设施,由用户负责日常管理,可以委托供热单位负责维护,更换供热设施的费用由用户承担,但因供热事故造成的除外。
        经过工作人员了解,我公司维修人员已经将您室内漏水处修复,并更换了相应配件,且未收取任何费用,至于因漏水所造成的损失我公司没有承担的义务,望您能理解。
        谢谢您的留言。

 2018/4/8 16:16:41 [您的问题已办结]

丹东春风热力公司

当事人

【非常满意】看到了您关于文件的解释,我也咨询了有关部门和查询了文件,我能理解你们公司的做法,并对维修人员对我家漏水时采取的紧急措施表示感谢!通过您的解释,我明白了,自家的那点损失我自己承担了,再次表示感谢!(评价时间:2018/4/8  16:21:14) 2018/4/8 16:20:41

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心