留言便签

留言编号: 201804050937563149
留言主题: 冶建社区棚改什么时候开始?
留言分类: 反映件事儿

关注度:

147
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/5 21:37:56 2018/4/8 11:38:28 2018/4/8 17:27:42 2018/4/8 19:12:42

当事人

                                我们是6o年代建的平房区,条件脏乱差,要求棚改。
                
                
 2018/4/5 21:37:56

诉求人您好,您的问题我们已经收到,我们将尽快调查核实,之后给您做出具体回复,清您耐心等待
二次回复:
铁西街道收到民心网投诉转办单后,认真进行了核实,诉求人因冶建社区什么时候进行房屋征收进行诉求,现金情况说明如下:
冶建社区改造项目已经列入文圣区棚改计划,铁西街道向市征收办履行征收工作的前期程序,组织被征收居民填写《征求意见表》、《选择评估机构意见书》等,现在正在向市政府申报征收补偿方案,待方案、棚改资金审批后,即可开始实施征收。
特此说明。
 2018/4/8 17:27:42 [您的问题已办结]

辽阳市太子河区铁西街道办事处

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心