访问人数:1892 本站首页 | 收藏本站

凤城市惠通热电有限公司

     

留言便签

留言编号: 201804040943573134
留言主题: 供热公司工作效率低,收费不合理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

209
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/4 9:43:57 2018/4/8 13:32:15 2018/4/10 9:49:57 2018/4/10 10:37:11

当事人

我是丹东市凤城市富华小区6号楼住户,小区建于1995年,于2013年入住该小区,小区供暖单位是凤城市惠通热电有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。2016年由于本人疏忽,没有及时向供热公司报停,待十月初去申请当年停止供暖。被告知没有任何解决办法,只能等待强制关阀,并必须缴纳20天到一个月的取暖费用。我当时申请早点关,争取20天就关了,那样可以少交点费用。结果供热公司12月七号才关。并告知我要交一个月的费用。我觉得此事并不合理。
  首先,刚过截止日期前就去报停是我的疏忽,但是不至于承担如此大的责任,丹东市供热公司出现此情况只需要交纳十天的费用,难道这就是百强市的土政策吗?9月30日报停不收费,,能去给关,十月一日就不能给关吗??
    其次,供热公司效率太低,需要那么久才能关阀,而这低效率的代价却要老百姓来买单,关个阀门需要一个月时间吗??有的家庭幸运的话20天,被关阀门,收二十天的钱,有地却要收30天的钱,这被收费也是概率问题吗??合理吗????
    强烈觉得这样收费不合理。用户本身不需要暖气,由于晚报停可以收点罚款,而且必须是统一的,可以,但不应该收这么多,并且是不一样的,同样的疏忽会按照房子面积大小来付费。甚至有的人可以找关系找供热公司的工作人员提前关阀门,这又是什么情况???不合理,严重不合理
 2018/4/4 9:43:57

亲,您好,办理停供时间在热用户本上写的非常清楚。办理停供在9月30日之前,并且电视游动字幕都发出了通知,希望理解,谢谢。  2018/4/10 9:49:57 [您的问题已办结]

凤城市惠通热电有限公司

当事人

【非常不满意】我知道写的很清楚,但是主要问题不是这,我同意用户承担没有及时报停的责任,但是不应该承担这么多的责任,你没有正面回答我正面问题。不应该交如此多的钱!!!!假如一百,二百,等,而且必须是统一的,不能有人交一百有人交二百,这是不对的!!!!你们工作效率如此低下怎么不承担责任!!!! 2018/4/10 10:37:11

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心