访问人数:37307 本站首页 | 收藏本站

丹东市振兴区教育局

     

留言便签

留言编号: 201804080133485741
留言主题: 小孩落户上学问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

107
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/8 13:33:48 2018/4/9 13:00:32 2018/4/9 14:40:51 2018/4/11 13:46:32

当事人

                                振兴区教育局工作人员您好,我家小孩今年三周岁,买的丹东振兴区鑫欣园的房子,发现原房主户口上有个上小学四年级的孩子,那三年后我家孩子能正常上永昌小学吗?
                
                
 2018/4/8 13:33:48

亲,您好!根据我区目前的招生政策,执行“三年一户一学额”的招生政策,三年后您孩子上学需执行当年的招生政策。我局工作人员刚才拨打您的电话,始终无人接听,如有问题,可直接拨打我局电话2027387进行咨询,祝您生活愉快  2018/4/9 14:40:51 [您的问题已办结]

丹东市振兴区教育局

当事人

【非常满意】教育局已电话沟通,非常满意。 2018/4/11 13:46:32

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心