留言便签

留言编号: 2018489923734
留言主题: 丹东市宽甸县某单位工作效率问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

257
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/8 9:09:23 2018/4/9 16:15:21 2018/4/10 11:27:53 2018/4/15 17:17:17

当事人

领导您好!
投诉宽甸满族治自县发改局局长。
投诉事由:行政不作为
事实与理由
投诉人于2018年3月4日以邮政特快专递的形式给被投诉人邮寄了《信息公开申请表》网上查询已邮到。依据《中华人民共和国政府信息公开条例》现已过了法定日期至今没有回复,显然是行政不作为,违反了群众纪律,与党中央唱对台戏,特此投诉望领导严查回复为盼。
此致
投诉人:王某,电话***
2018年4月8日
                
 2018/4/8 9:09:23

您好!
        接到您的投诉,我局领导高度重视,经查,由于门卫没有将您邮寄的《信息公开审请表》邮件及时送达,导致没能谅给您及时回复,敬请解!目前,我局已落实一名专人负责,查阅档案,将于三日内给予您答复。
        谢谢您的理解!

您好!
        我局制作的《依申请公开告知书》已邮寄给您,请您注意查收。如有问题,请及时与我局工作人员取得联系,联系电话5161100.
 2018/4/10 11:27:53 [您的问题已办结]

丹东市宽甸县发展和改革局

当事人

【非常满意】信息公开申请回复件已收到,回复说:“没有制作此信息”作为老百姓我就不明白了没有这些信息《天桥沟水库项目》是怎么立的项目呢?怎么就能把农民的集体土地给淹没了呢?怎么就能实施了呢?国家的法律是摆设吗?农民现在生存不了怎么办呢?权利为什么不能在阳光下运行呢?(微信评价时间:2018/4/24  17:10:02) 2018/4/15 17:17:17

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心