访问人数:5597 本站首页 | 收藏本站

丹东东港市公安局

     

留言便签

留言编号: 201804080947342098
留言主题: 违停处罚存在争议
留言分类: 反映件事儿

关注度:

153
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/8 9:47:34 2018/4/9 17:04:05 2018/4/10 8:53:30 2018/5/7 16:34:47

当事人

2017年6月15日,我到东港黄海大市场买东西,将车停在附近一停车,可是当地交警将我的车按照违停处理,并开具罚单,今年在缴纳罚款时我看了一下当时的处罚证据,我认为处罚证据不足,同时并不存在违停行为。
        
 2018/4/8 9:47:34

,你好,你的诉求我已经收到,正在办理中,请耐心等待。谢谢。
经核实您的车辆于2017年06月15日09时50分在东港市东港北路香都大市场对面的同昌五交化门前路段人行步道实施违章停车(驾驶人不在车内)执勤民警在寻找不到驾驶人的情况下,按交法规定在规定部位粘贴违法停车通知单并依法上传处罚。该路段设有醒目的禁止停车标志,该车违停部位就在违停标牌下,停车部位又是人行步道,市政府于2017年05月下发了关于开展交通秩序大整顿的通知;禁止机动车在机动车道、非机动车道、人行道无停车泊位违章占道、并通过电台、电视台、报刊、宣传单等多种形式广泛进行宣传、该车停放路段系无停车泊位的人行道。交法第五十六条规定;机动车应当在规定的地点停放、禁止在人行道上停放机动车。
 2018/4/10 8:53:30 [您的问题已办结]

丹东东港市公安局

当事人

【非常满意】事情得到妥善解决,对这次相关部门反映迅速,民警耐心解答非常满意! 2018/5/7 16:34:47

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心