访问人数:5502 本站首页 | 收藏本站

辽阳市辽阳县教育体育局

     

留言便签

留言编号: 201804060140529120
留言主题: 关于辽阳县农村教师2018年2,3月份公积金问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

149
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/6 13:40:52 2018/4/10 9:49:32 2018/4/10 11:09:47 2018/4/11 14:22:35

当事人

                                辽阳县2018年2.3月份教师公积金为什么一直没给打,过几天房交会要用到这个东西,这不是耽误事呢么?希望尽快给个答复,着急买房,不可能有公积金去走商贷啊,这两个月不给打,不够,尽快解决。
                
                
 2018/4/6 13:40:52

关于辽阳县农村教师2018年2,3月份
公积金问题的答复

省民心网:
现将咨询2018年2、3月份公积金问题答复如下:
一、咨询的主要问题
辽阳县2018年2、3月份教师公积金为什么一直没给打,过几天房交会要用到这个东西,这不是耽误事了么?希望尽快给个答复,召集买房,不可能有公积金去走商贷啊,这两个月不给打,不够,尽快解决。
二、答复内容
教体局接到省民心网交办件后,领导非常重视,立刻找相关人员沟通解决此事。具体情况如下:  2月份公积金已打,并且已和当地乡镇中心学校进行了沟通,3月份公积金中心学校正在操作中,待乡镇操作完申报到教体局后就会立刻打入账户,不会耽误教师用公积金贷款购房的。若有疑问欢迎咨询(电话为0419-7575919),我们将热情为您服务!
经与咨询人电话沟通,表示满意。


                                  辽阳县教体局
                                2018年4月10日
 2018/4/10 11:09:47 [您的问题已办结]

辽阳市辽阳县教育体育局

当事人

【满意】谢谢  (最后评价时间:2018/4/11  14:23:25,来源:APP) 2018/4/11 14:22:35

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心